Gremium  MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Beschließender Ausschuss für Umwelt-, Klima- und Naturschutz, ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Abfallwirtschaft (Umweltausschuss)CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Beschließender Ausschuss für kreiseigene Einrichtungen und Bauangelegenheiten (Bauausschuss)CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Kreistagsmitglieder
KreistagCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Arbeitsgruppe Bau des BauausschussesCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Fraktion CSUCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Arbeitsgruppe Bau des BauausschussesCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2020von 23.06.2020
Stellvertretende Mitglieder
KreisausschussCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Beschließender Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Kultur, Tourismus und Regionalentwicklung (Wirtschafts- und Kulturausschuss)CSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Beschließender Ausschuss für Jugend, Schule und Bildung, Sport, ehrenamtliches Engagement und soziale Fragen (Schul- und Sozialausschuss)CSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
FerienausschussCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.04.202030.04.2020von 01.04.2020 bis 30.04.2020
Beschließender Ausschuss für Jugend, Schule und Bildung, Migration, Sport, ehrenamtliches Engagement und soziale Fragen (Schul-, Sozial- und Migrationsausschuss)CSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Bürgermeister
BürgermeisterdienstbesprechungCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.06.2015von 09.06.2015