Gremium  MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Beschließender Ausschuss für kreiseigene Einrichtungen und Bauangelegenheiten (Bauausschuss)GRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
RechnungsprüfungsausschussGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kreistagsmitglieder
Fraktion GRÜNEGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Arbeitsgruppe Radwege des Wirtschafts- und KulturausschussesGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
KreistagGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Arbeitsgruppe Bau des BauausschussesGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Arbeitsgruppe EDV des KreisausschussesGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.03.2023von 27.03.2023
Stellvertretende Mitglieder
KreisausschussGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Beschließender Ausschuss für Umwelt-, Klima- und Naturschutz, ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Abfallwirtschaft (Umweltausschuss)GRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Beschließender Ausschuss für Jugend, Schule und Bildung, Sport, ehrenamtliches Engagement und soziale Fragen (Schul- und Sozialausschuss)GRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Beschließender Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Kultur, Tourismus und Regionalentwicklung (Wirtschafts- und Kulturausschuss)GRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Arbeitsgruppe EDV des KreisausschussesGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.06.201426.03.2023von 11.06.2014 bis 26.03.2023
FerienausschussGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.04.202030.04.2020von 01.04.2020 bis 30.04.2020
Arbeitsgruppe Radwege des Wirtschafts- und KulturausschussesGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2020von 09.07.2020
Vorberatender Ausschuss zur weiteren Entwicklung des Landkreises Kulmbach (Entwicklungsausschuss)GRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.2021von 26.07.2021
Beschließender Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Kultur, Tourismus und Regionalentwicklung (Wirtschafts- und Kulturausschuss)GRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.2021von 26.07.2021
Beschließender Ausschuss für Umwelt-, Klima- und Naturschutz, ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Abfallwirtschaft (Umweltausschuss)GRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.2021von 26.07.2021
Beschließender Ausschuss für Jugend, Schule und Bildung, Migration, Sport, ehrenamtliches Engagement und soziale Fragen (Schul-, Sozial- und Migrationsausschuss)GRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.2021von 26.07.2021