Gremium  MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
KreisausschussFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
FerienausschussFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.202030.04.2020von 01.04.2020 bis 30.04.2020
Beschließender Ausschuss für Jugend, Schule und Bildung, Migration, Sport, ehrenamtliches Engagement und soziale Fragen (Schul-, Sozial- und Migrationsausschuss)FWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Beschließender Ausschuss für Umwelt-, Klima- und Naturschutz, ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Abfallwirtschaft (Umweltausschuss)FWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
RechnungsprüfungsausschussFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Vorberatender Ausschuss zur weiteren Entwicklung des Landkreises Kulmbach (Entwicklungsausschuss)FWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
KreisausschussFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.11.2023von 27.11.2023
Kreistagsmitglieder
Arbeitsgruppe EDV des KreisausschussesFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
KreistagFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Arbeitsgruppe Radwege des Wirtschafts- und KulturausschussesFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.200930.04.2020von 01.07.2009 bis 30.04.2020
Fraktion FWFWFW FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz18.05.2020von 18.05.2020
KlimaratFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Stellvertretende Mitglieder
Beschließender Ausschuss für kreiseigene Einrichtungen und Bauangelegenheiten (Bauausschuss)FWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Beschließender Ausschuss für Jugend, Schule und Bildung, Sport, ehrenamtliches Engagement und soziale Fragen (Schul- und Sozialausschuss)FWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Beschließender Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Kultur, Tourismus und Regionalentwicklung (Wirtschafts- und Kulturausschuss)FWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Beschließender Ausschuss für Umwelt-, Klima- und Naturschutz, ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Abfallwirtschaft (Umweltausschuss)FWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
KreisausschussFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.202026.11.2023von 18.05.2020 bis 26.11.2023
Arbeitsgruppe Radwege des Wirtschafts- und KulturausschussesFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2020von 09.07.2020