Gremium  MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Beschließender Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Kultur, Tourismus und Regionalentwicklung (Wirtschafts- und Kulturausschuss)FWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2009von 24.04.2009
Beschließender Ausschuss für kreiseigene Einrichtungen und Bauangelegenheiten (Bauausschuss)FWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2009von 24.04.2009
Beschließender Ausschuss für Jugend, Schule und Bildung, Sport, ehrenamtliches Engagement und soziale Fragen (Schul- und Sozialausschuss)FWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Beschließender Ausschuss für Jugend, Schule und Bildung, Migration, Sport, ehrenamtliches Engagement und soziale Fragen (Schul-, Sozial- und Migrationsausschuss)FWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Kreistagsmitglieder
KreistagFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Arbeitsgruppe Bau des BauausschussesFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.02.201030.04.2020von 01.02.2010 bis 30.04.2020
Fraktion FWFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Arbeitsgruppe Bau des BauausschussesFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2020von 23.06.2020
Stellvertretende Mitglieder
Vorberatender Ausschuss zur weiteren Entwicklung des Landkreises Kulmbach (Entwicklungsausschuss)FWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Beschließender Ausschuss für Umwelt-, Klima- und Naturschutz, ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Abfallwirtschaft (Umweltausschuss)FWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020