Gremium  MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Beschließender Ausschuss für Jugend, Schule und Bildung, Migration, Sport, ehrenamtliches Engagement und soziale Fragen (Schul-, Sozial- und Migrationsausschuss)GRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.202026.03.2023von 18.05.2020 bis 26.03.2023
KreisausschussGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.03.2023von 27.03.2023
Kreistagsmitglieder
Fraktion GRÜNEGRÜNEGRÜNE FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz01.05.2020von 01.05.2020
KreistagGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stellvertretende Mitglieder
KreisausschussGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.202126.03.2023von 26.07.2021 bis 26.03.2023
Beschließender Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Kultur, Tourismus und Regionalentwicklung (Wirtschafts- und Kulturausschuss)GRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.2021von 26.07.2021
Vorberatender Ausschuss zur weiteren Entwicklung des Landkreises Kulmbach (Entwicklungsausschuss)GRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.2021von 26.07.2021
Beschließender Ausschuss für Umwelt-, Klima- und Naturschutz, ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Abfallwirtschaft (Umweltausschuss)GRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.2021von 26.07.2021
Beschließender Ausschuss für kreiseigene Einrichtungen und Bauangelegenheiten (Bauausschuss)GRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.2021von 26.07.2021
Arbeitsgruppe Bau des BauausschussesGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.03.2023von 27.03.2023
Beschließender Ausschuss für Jugend, Schule und Bildung, Migration, Sport, ehrenamtliches Engagement und soziale Fragen (Schul-, Sozial- und Migrationsausschuss)GRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.03.2023von 27.03.2023