Gremium  MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Beschließender Ausschuss für Umwelt-, Klima- und Naturschutz, ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Abfallwirtschaft (Umweltausschuss)GRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
RechnungsprüfungsausschussGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020stv. Vorsitzendestv. Vorsitzende
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Kreistagsmitglieder
Arbeitsgruppe Radwege des Wirtschafts- und KulturausschussesGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
KreistagGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Fraktion GRÜNEGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
KlimaratGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.05.2014von 05.05.2014
Stellvertretende Mitglieder
Beschließender Ausschuss für kreiseigene Einrichtungen und Bauangelegenheiten (Bauausschuss)GRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Beschließender Ausschuss für Jugend, Schule und Bildung, Sport, ehrenamtliches Engagement und soziale Fragen (Schul- und Sozialausschuss)GRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
KreisausschussGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Beschließender Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Kultur, Tourismus und Regionalentwicklung (Wirtschafts- und Kulturausschuss)GRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
FerienausschussGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.04.202030.04.2020von 01.04.2020 bis 30.04.2020
Beschließender Ausschuss für Jugend, Schule und Bildung, Migration, Sport, ehrenamtliches Engagement und soziale Fragen (Schul-, Sozial- und Migrationsausschuss)GRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Vorberatender Ausschuss zur weiteren Entwicklung des Landkreises Kulmbach (Entwicklungsausschuss)GRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Beschließender Ausschuss für kreiseigene Einrichtungen und Bauangelegenheiten (Bauausschuss)GRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.2021von 26.07.2021
KreisausschussGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.2021von 26.07.2021