Gremium  MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Beschließender Ausschuss für Jugend, Schule und Bildung, Sport, ehrenamtliches Engagement und soziale Fragen (Schul- und Sozialausschuss)CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Beschließender Ausschuss für Jugend, Schule und Bildung, Migration, Sport, ehrenamtliches Engagement und soziale Fragen (Schul-, Sozial- und Migrationsausschuss)CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Kreistagsmitglieder
Fraktion CSUCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
KreistagCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Stellvertretende Mitglieder
Beschließender Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Kultur, Tourismus und Regionalentwicklung (Wirtschafts- und Kulturausschuss)CSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Beschließender Ausschuss für Umwelt-, Klima- und Naturschutz, ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Abfallwirtschaft (Umweltausschuss)CSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Arbeitsgruppe EDV des KreisausschussesCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.06.2020von 19.06.2020
Bürgermeister
BürgermeisterdienstbesprechungCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020