Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktionVertreter2. Vertreter
Landrat
Klaus Peter SöllnerFWFW VorsitzVorsitz01.05.1996von 01.05.1996
Stimmberechtigte Mitglieder
Dr. Reinhard BaarFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Robert BoschCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Doris Leithner-BisaniCSUDoris Leithner-Bisani CSUHeike VogelCSUHeike Vogel CSU
Christina FlauderSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2009von 24.04.2009Dr. Theresa WeithSPDDr. Theresa Weith SPD
Dagmar Keis-LechnerGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Pia KrausGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020Dagmar Keis-LechnerGRÜNEDagmar Keis-Lechner GRÜNE
Doris Leithner-BisaniCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Günther StengleinFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Dr. Reinhard BaarFWDr. Reinhard Baar FW
Heike VogelCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dr. Theresa WeithSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Frank WilzokCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Doris Leithner-BisaniCSUDoris Leithner-Bisani CSUHeike VogelCSUHeike Vogel CSU
Jennifer BaumüllerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Jochen BergmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Patrick KölbelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dunja PfaffenbergerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Christian RuppertCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.04.2009von 24.04.2009
Karin WitzgallStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Edeltraud DahlhoffStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.04.2009von 24.04.2009Geschwister-Gummi-StiftungGeschwister-Gummi-Stiftung
Thomas GrämmerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.07.2021von 26.07.2021Kinder- und Jugendhilfe Oberfranken der Rummelsberger DiakonieKinder- und Jugendhilfe Oberfranken der Rummelsberger Diakonie
Soraya HebentanzStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.12.2018von 04.12.2018Caritasverband für den Landkreis Kulmbach e.V.Caritasverband für den Landkreis Kulmbach e.V.
Sabine KnoblochOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2009von 24.04.2009KreisjugendringKreisjugendring
Karl-Heinz KuchOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2009von 24.04.2009Geschwister-Gummi-StiftungGeschwister-Gummi-Stiftung
Stefan LudwigOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.2018von 12.06.2018KreisjugendringKreisjugendring
Michael SchrammStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.12.2021von 06.12.2021KreisjugendringKreisjugendring
Veronica SpechtOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.12.2018von 04.12.2018Caritasverband für den Landkreis Kulmbach e.V.Caritasverband für den Landkreis Kulmbach e.V.
Matthias ThurnStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020Arbeiterwohlfahrt, Kreisverband KulmbachArbeiterwohlfahrt, Kreisverband Kulmbach
Jannik WagnerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.06.2018von 12.06.2018KreisjugendringKreisjugendring
Clemens WeißerthStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.07.2012von 30.07.2012Kinder- und Jugendhilfe Oberfranken der Rummelsberger DiakonieKinder- und Jugendhilfe Oberfranken der Rummelsberger Diakonie
Elisabeth WeithOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2009von 24.04.2009Arbeiterwohlfahrt, Kreisverband KulmbachArbeiterwohlfahrt, Kreisverband Kulmbach
Beratende Mitglieder
Renate BapstStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.02.2019von 21.02.2019Jugend-, Familien- oder VormundschaftsrichterJugend-, Familien- oder Vormundschaftsrichter
Christoph BernerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2009von 24.04.2009Jugend-, Familien- oder VormundschaftsrichterJugend-, Familien- oder Vormundschaftsrichter
Jürgen BodenschlägelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2020von 01.10.2020Evang. KircheEvang. Kirche
Helmut FischerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020Agentur für ArbeitAgentur für Arbeit
Irene GokelerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020Fachkraft für ErziehungsberatungFachkraft für Erziehungsberatung
Björn GronauOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020Agentur für ArbeitAgentur für Arbeit
Michael HackOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.07.2017von 17.07.2017Schule und SchulverwaltungSchule und Schulverwaltung
Tim HerzogStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Evang. KircheEvang. Kirche
Peter HübnerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020PolizeiPolizei
Georg LöfflerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020PolizeiPolizei
Klara MoserStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.02.2019von 19.02.2019Kath. KircheKath. Kirche
Bernhard RiefOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.07.2020von 15.07.2020KreisjugendamtKreisjugendamt
Dipl.-Soz.Päd. (FH) Christoph SobekOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.07.2019von 10.07.2019Fachkraft für ErziehungsberatungFachkraft für Erziehungsberatung
Heike SöllnerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2009von 24.04.2009Kommunale Gleichstellungsbeauftragte/rKommunale Gleichstellungsbeauftragte/r
Christina TilmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.12.2019von 18.12.2019Kath. KircheKath. Kirche
Kerstin ZapfStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.08.2017von 01.08.2017Schule und SchulverwaltungSchule und Schulverwaltung
Jürgen ZieglerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2019von 01.01.2019LandkreisjugendarbeitLandkreisjugendarbeit