Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonVertreter2. Vertreter3. Vertreter
Landrat
Klaus Peter SöllnerFWFW VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Bernd SteinhäuserCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Robert BoschCSURobert Bosch CSUHarald HübnerCSUHarald Hübner CSUWilfried LöwingerCSUWilfried Löwinger CSU
Franz UomeCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Robert BoschCSURobert Bosch CSUHarald HübnerCSUHarald Hübner CSUWilfried LöwingerCSUWilfried Löwinger CSU
Heike VogelCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Robert BoschCSURobert Bosch CSUHarald HübnerCSUHarald Hübner CSUWilfried LöwingerCSUWilfried Löwinger CSU
Frank WilzokCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Robert BoschCSURobert Bosch CSUHarald HübnerCSUHarald Hübner CSUWilfried LöwingerCSUWilfried Löwinger CSU
Hans SchwenderFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2009von 24.04.2009Klaus FörsterFWKlaus Förster FWAnita SackFWAnita Sack FWKarl Heinz OpelFWKarl Heinz Opel FW
Günther StengleinFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Klaus FörsterFWKlaus Förster FWAnita SackFWAnita Sack FWKarl Heinz OpelFWKarl Heinz Opel FW
Norbert VolkFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020Klaus FörsterFWKlaus Förster FWAnita SackFWAnita Sack FWKarl Heinz OpelFWKarl Heinz Opel FW
Dietmar HofmannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020Inge AuresSPDInge Aures SPDDr. Volker SeitterSPDDr. Volker Seitter SPDHermann AnselstetterSPDHermann Anselstetter SPD
Dr. Theresa WeithSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020Inge AuresSPDInge Aures SPDDr. Volker SeitterSPDDr. Volker Seitter SPDHermann AnselstetterSPDHermann Anselstetter SPD
Roland WolfrumSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020Inge AuresSPDInge Aures SPDDr. Volker SeitterSPDDr. Volker Seitter SPDHermann AnselstetterSPDHermann Anselstetter SPD
Erich LuthardtGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Pia KrausGRÜNEPia Kraus GRÜNEBrigitte LauterbachGRÜNEBrigitte Lauterbach GRÜNEKlaus BartelsGRÜNEKlaus Bartels GRÜNE
Alexander MeileWGKWGK Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Dr. Ralf HartnackWGKDr. Ralf Hartnack WGKStefan SchaffranekWGKStefan Schaffranek WGKRainer LudwigWGKRainer Ludwig WGK
Hagen HartmannAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020Georg HockAfDGeorg Hock AfDMatthias KnopfAfDMatthias Knopf AfD
Thomas NagelFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020Veit PöhlmannFDPVeit Pöhlmann FDP
Stellvertretende Mitglieder
Robert BoschCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Erhard HildnerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Harald HübnerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Wilfried LöwingerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Klaus FörsterFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Karl Heinz OpelFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Anita SackFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Hermann AnselstetterSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Inge AuresSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Dr. Volker SeitterSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Klaus BartelsGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.2021von 26.07.2021
Dagmar Keis-LechnerGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.2021von 26.07.2021
Pia KrausGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Brigitte LauterbachGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.2021von 26.07.2021
Dr. Ralf HartnackWGKWGK Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Rainer LudwigWGKWGK Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.2021von 26.07.2021
Stefan SchaffranekWGKWGK Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.2021von 26.07.2021
Georg HockAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Matthias KnopfAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.2021von 26.07.2021
Veit PöhlmannFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020