Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonVertreter2. Vertreter3. Vertreter
Landrat
Klaus Peter SöllnerFWFW VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Robert BoschCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Erhard HildnerCSUErhard Hildner CSUBernd SteinhäuserCSUBernd Steinhäuser CSUHeike VogelCSUHeike Vogel CSU
Wilfried LöwingerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2009von 24.04.2009Erhard HildnerCSUErhard Hildner CSUBernd SteinhäuserCSUBernd Steinhäuser CSUHeike VogelCSUHeike Vogel CSU
Brigitte SoziaghiCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2009von 24.04.2009Erhard HildnerCSUErhard Hildner CSUBernd SteinhäuserCSUBernd Steinhäuser CSUHeike VogelCSUHeike Vogel CSU
Franz UomeCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Erhard HildnerCSUErhard Hildner CSUBernd SteinhäuserCSUBernd Steinhäuser CSUHeike VogelCSUHeike Vogel CSU
Klaus FörsterFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020Karl Heinz OpelFWKarl Heinz Opel FWAnita SackFWAnita Sack FWHans SchwenderFWHans Schwender FW
Beate OpelFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020Karl Heinz OpelFWKarl Heinz Opel FWAnita SackFWAnita Sack FWHans SchwenderFWHans Schwender FW
Norbert VolkFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020Karl Heinz OpelFWKarl Heinz Opel FWAnita SackFWAnita Sack FWHans SchwenderFWHans Schwender FW
Simon MoritzSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Dietmar HofmannSPDDietmar Hofmann SPDHermann AnselstetterSPDHermann Anselstetter SPDInge AuresSPDInge Aures SPD
Dr. Volker SeitterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.04.2009von 24.04.2009Dietmar HofmannSPDDietmar Hofmann SPDHermann AnselstetterSPDHermann Anselstetter SPDInge AuresSPDInge Aures SPD
Dr. Theresa WeithSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020Dietmar HofmannSPDDietmar Hofmann SPDHermann AnselstetterSPDHermann Anselstetter SPDInge AuresSPDInge Aures SPD
Dagmar Keis-LechnerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Klaus BartelsGRÜNEKlaus Bartels GRÜNEBrigitte LauterbachGRÜNEBrigitte Lauterbach GRÜNEErich LuthardtGRÜNEErich Luthardt GRÜNE
Alexander MeileWGKWGK Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020Stefan SchaffranekWGKStefan Schaffranek WGKRainer LudwigWGKRainer Ludwig WGKDr. Ralf HartnackWGKDr. Ralf Hartnack WGK
Matthias KnopfAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.07.2021von 26.07.2021Georg HockAfDGeorg Hock AfDHagen HartmannAfDHagen Hartmann AfD
Veit PöhlmannFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020Thomas NagelFDPThomas Nagel FDP
Stellvertretende Mitglieder
Erhard HildnerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Bernd SteinhäuserCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Heike VogelCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Alexander WunderlichCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Karl Heinz OpelFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Anita SackFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Hans SchwenderFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Hermann AnselstetterSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Inge AuresSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dietmar HofmannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Klaus BartelsGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Pia KrausGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.2021von 26.07.2021
Brigitte LauterbachGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.2021von 26.07.2021
Erich LuthardtGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.2021von 26.07.2021
Dr. Ralf HartnackWGKWGK Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.2021von 26.07.2021
Rainer LudwigWGKWGK Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.2021von 26.07.2021
Stefan SchaffranekWGKWGK Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Hagen HartmannAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.2021von 26.07.2021
Georg HockAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Thomas NagelFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020