Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonVertreter2. Vertreter3. Vertreter
Landrat
Klaus Peter SöllnerFWFW VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Martin BernreutherCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Frank WilzokCSUFrank Wilzok CSURobert BoschCSURobert Bosch CSUFranz UomeCSUFranz Uome CSU
Doris Leithner-BisaniCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020Frank WilzokCSUFrank Wilzok CSURobert BoschCSURobert Bosch CSUFranz UomeCSUFranz Uome CSU
Gerhard SchneiderCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFrank WilzokCSUFrank Wilzok CSURobert BoschCSURobert Bosch CSUFranz UomeCSUFranz Uome CSU
Werner BurgerFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020Klaus FörsterFWKlaus Förster FWNorbert VolkFWNorbert Volk FW
Anita SackFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020Klaus FörsterFWKlaus Förster FWNorbert VolkFWNorbert Volk FW
Simon MoritzSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Dr. Theresa WeithSPDDr. Theresa Weith SPDRoland WolfrumSPDRoland Wolfrum SPDChristina FlauderSPDChristina Flauder SPD
Pia KrausGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020Erich LuthardtGRÜNEErich Luthardt GRÜNEDagmar Keis-LechnerGRÜNEDagmar Keis-Lechner GRÜNEBrigitte LauterbachGRÜNEBrigitte Lauterbach GRÜNE
Dr. Ralf HartnackWGKWGK Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020Rainer LudwigWGKRainer Ludwig WGKStefan SchaffranekWGKStefan Schaffranek WGKAlexander MeileWGKAlexander Meile WGK
Georg HockAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020Hagen HartmannAfDHagen Hartmann AfDMatthias KnopfAfDMatthias Knopf AfD
Veit PöhlmannFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Oswald GreimDIE LINKEOswald Greim DIE LINKEThomas NagelFDPThomas Nagel FDP
Stellvertretende Mitglieder
Robert BoschCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Franz UomeCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Frank WilzokCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Klaus FörsterFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Norbert VolkFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.04.2009von 23.04.2009
Christina FlauderSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.12.2021von 06.12.2021
Dr. Theresa WeithSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Roland WolfrumSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.12.2021von 06.12.2021
Klaus BartelsGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.2021von 26.07.2021
Dagmar Keis-LechnerGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.2021von 26.07.2021
Brigitte LauterbachGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.2021von 26.07.2021
Erich LuthardtGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Rainer LudwigWGKWGK Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Alexander MeileWGKWGK Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.2021von 26.07.2021
Stefan SchaffranekWGKWGK Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.2021von 26.07.2021
Hagen HartmannAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Matthias KnopfAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.2021von 26.07.2021
Oswald GreimDIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Thomas NagelFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014